Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 octobre 2010 2 05 /10 /octobre /2010 18:20

Cette année encore c'est Aurélien Giordanengo qui remporte l'épreuve, FELICITATIONS!

Oppidum Bike était représenté par Mathieu qui termine 19° Cadet!

 

 

Voici le classement Cadet:

 

CLT Cat Dossard Nom - Prénom Manche 1 Manche 2 Temps Ecart
-1 CAH 172 CAUVIN GUILLAUME 00:03:37.84 00:03:35.65 00:03:35.65 00:00:15.54
-2 CAH 142 LEES ELLIOT 00:03:45.74 00:03:41.07 00:03:41.07 00:00:20.96
-3 CAH 193 RACAUD FELIX 00:03:49.97 00:03:45.96 00:03:45.96 00:00:25.85
-4 CAH 102 FAYOLLE ALEXANDRE 00:03:58.12 00:03:50.08 00:03:50.08 00:00:29.97
-5 CAH 34 FERRIER MATTEO 00:03:57.12 00:03:54.94 00:03:54.94 00:00:34.83
-6 CAH 146 WERP HAYDEN 00:03:57.32 00:05:13.60 00:03:57.32 00:00:37.21
-7 CAH 53 CANONNE CHARLES   00:03:58.61 00:03:58.61 00:00:38.50
-8 CAH 50 CHEVALIER LUCA 00:04:05.78 00:03:59.52 00:03:59.52 00:00:39.41
-9 CAH 47 MEUNIER BAPTISTIN 00:04:01.24 00:04:12.84 00:04:01.24 00:00:41.13
-10 CAH 140 LUCI DAVID 00:04:03.81 00:13:46.04 00:04:03.81 00:00:43.70
-11 CAH 121 METAUT ETIENNE   00:04:04.41 00:04:04.41 00:00:44.30
-12 CAH 37 MASERA ARTHUR 00:04:10.61   00:04:10.61 00:00:50.50
-13 CAH 181 GRANDCOLAS THEO 00:04:18.77 00:04:14.57 00:04:14.57 00:00:54.46
-14 CAH 63 BOURGAT CHRISTOPHER 00:04:18.60 00:04:15.73 00:04:15.73 00:00:55.62
-15 CAH 148 LONCHAMP LUCAS 00:04:35.51 00:04:21.61 00:04:21.61 00:01:01.50
-16 CAH 200 BANNIER VICTOR 00:04:28.91 00:04:22.00 00:04:22.00 00:01:01.89
-17 CAH 127 HISS THEO 00:04:41.12 00:04:23.26 00:04:23.26 00:01:03.15
-18 CAH 141 ST JOHN WEBB ELIO 00:05:10.58 00:04:24.76 00:04:24.76 00:01:04.65
-19 CAH 39 PECHARD MATHIEU 00:04:24.88 00:04:25.20 00:04:24.88 00:01:04.77
-20 CAH 103 GAYDON VINCENT   00:04:27.98 00:04:27.98 00:01:07.87
-21 CAH 35 DELRAN ALEXANDRE 00:04:37.04 00:04:28.61 00:04:28.61 00:01:08.50
-22 CAH 183 AMIELH TIMOTHE 00:04:35.60 00:04:31.75 00:04:31.75 00:01:11.64
-23 CAH 184 DEMONTIS LOIC 00:04:33.34   00:04:33.34 00:01:13.23
-24 CAH 135 PILLON ATHUR-JEAN 00:04:34.28 00:04:36.03 00:04:34.28 00:01:14.17
-25 CAH 153 PEREZ ROBIN 00:04:50.60 00:04:35.84 00:04:35.84 00:01:15.73
-26 CAH 84 ROSSI-ZILOCCHI MATHIEU 00:04:36.21   00:04:36.21 00:01:16.10
-27 CAH 185 RAMOS JORDAN 00:04:41.14 00:04:39.88 00:04:39.88 00:01:19.77
-28 CAH 163 SACHS NORMAN 00:04:51.60 00:04:43.59 00:04:43.59 00:01:23.48
-29 CAH 195 DUPIEUX PAUL 00:04:45.82 00:04:46.78 00:04:45.82 00:01:25.71
-30 CAH 150 DASTUGUE QUENTIN 00:04:47.68 00:05:24.27 00:04:47.68 00:01:27.57
-31 CAH 162 BERTHON JOSSELIN 00:04:55.54 00:04:56.00 00:04:55.54 00:01:35.43
-32 CAH 126 ALEXANDRE SULLIVAN 00:05:01.58 00:04:57.21 00:04:57.21 00:01:37.10
-33 CAH 173 DEFAUX HUGO 00:05:17.93 00:05:01.74 00:05:01.74 00:01:41.63
-34 CAH 48 RASSCHAERT TOM 00:05:06.27 00:05:01.97 00:05:01.97 00:01:41.86
-35 CAH 62 RUIZ ROMAIN 00:05:07.81 00:05:13.83 00:05:07.81 00:01:47.70
-36 CAH 186 NERANI ALEXANDRE 00:05:11.46 00:05:17.16 00:05:11.46 00:01:51.35
-37 CAH 180 BRACCO TERRY 00:05:13.49   00:05:13.49 00:01:53.38
-38 CAH 125 FERRANDEZ RICHARD 00:05:56.33 00:05:26.92 00:05:26.92 00:02:06.81
-39 CAH 129 GOUNEL MATHIEU 00:06:26.27 00:05:43.17 00:05:43.17 00:02:23.06
-40 CAH 145 BALLARD HARRY 00:07:36.65   00:07:36.65 00:04:16.54

 

Et le classement Homme:

 

1 HOM 1 GIORDANENGO AURELIEN 00:03:23.19 00:03:20.11 00:03:20.11  
-2 HOM 160 JUILLARD VALENTIN 00:03:27.62 00:05:21.72 00:03:27.62 00:00:07.51
-3 HOM 24 BALMET BASTIEN 00:03:35.18 00:03:31.13 00:03:31.13 00:00:11.02
-4 HOM 143 BRUNACHE GREGORY 00:03:39.61 00:03:35.80 00:03:35.80 00:00:15.69
-5 HOM 70 CHABROL CLEMENT 00:03:47.03 00:03:38.68 00:03:38.68 00:00:18.57
-6 HOM 66 PLANO JOHAN 00:03:42.84 00:03:40.66 00:03:40.66 00:00:20.55
-7 HOM 110 POSTEC GAEL 00:03:42.58 00:03:44.29 00:03:42.58 00:00:22.47
-8 HOM 97 GALLEAN MATHIEU 00:03:43.28 00:03:42.65 00:03:42.65 00:00:22.54
-9 HOM 190 ZANONE JULIEN 00:09:34.22 00:03:44.69 00:03:44.69 00:00:24.58
-10 HOM 155 MAZURE ROMAIN 00:03:51.02 00:03:45.40 00:03:45.40 00:00:25.29
-11 HOM 115 GARCIA ANTHONY 00:03:47.85 00:03:48.53 00:03:47.85 00:00:27.74
-12 HOM 93 ORTEGA FRANCIS 00:03:48.13 00:03:50.83 00:03:48.13 00:00:28.02
-13 HOM 131 DOMINSKI FABIEN 00:03:51.18   00:03:51.18 00:00:31.07
-14 HOM 201 CHARMOILLE BENOIT 00:04:01.50 00:03:55.34 00:03:55.34 00:00:35.23
-15 HOM 49 VIDAL GUILLAUME 00:04:00.58 00:03:55.69 00:03:55.69 00:00:35.58
-16 HOM 58 REGIS ANTHONY 00:04:01.26 00:03:57.05 00:03:57.05 00:00:36.94
-17 HOM 170 MAGGIOLINI ANGE 00:04:05.03 00:03:58.24 00:03:58.24 00:00:38.13
-18 HOM 105 LEMAIRE BASTIEN 00:03:58.62 00:04:00.17 00:03:58.62 00:00:38.51
-19 HOM 65 FAUVEL MATTHIEU 00:04:02.54 00:04:00.58 00:04:00.58 00:00:40.47
-20 HOM 80 RENEUVE UGO 00:04:01.53 00:04:40.04 00:04:01.53 00:00:41.42
-21 HOM 149 SIMON LUDOVIC 00:04:02.50 00:04:16.61 00:04:02.50 00:00:42.39
-22 HOM 74 PACO JULIEN 00:04:12.04 00:04:02.93 00:04:02.93 00:00:42.82
-23 HOM 169 MOUTET ADRIEN 00:04:09.53 00:04:03.08 00:04:03.08 00:00:42.97
-24 HOM 92 BOUET MAXENCE 00:04:14.41 00:04:08.80 00:04:08.80 00:00:48.69
-25 HOM 198 LECOMTE TONIN 00:04:17.79 00:04:09.74 00:04:09.74 00:00:49.63
-26 HOM 95 GOUT JULIEN 00:04:20.37 00:04:11.55 00:04:11.55 00:00:51.44
-27 HOM 178 DEPLAYE QUENTIN 00:04:14.02 00:04:26.71 00:04:14.02 00:00:53.91
-28 HOM 154 CARADONNA ROMAIN 00:04:23.22 00:04:15.31 00:04:15.31 00:00:55.20
-29 HOM 59 SCHOONHEERE HUGO 00:04:22.38 00:04:15.62 00:04:15.62 00:00:55.51
-30 HOM 73 JANC GREGORY 00:04:22.39 00:04:16.09 00:04:16.09 00:00:55.98
-31 HOM 86 THIMPONT SIEGFRIED 00:04:27.69 00:04:16.15 00:04:16.15 00:00:56.04
-32 HOM 119 MARTINS DA SILVA CHRISTOP 00:04:30.80 00:04:19.40 00:04:19.40 00:00:59.29
-33 HOM 161 ALBINO ANTHONY 00:04:27.72 00:04:21.55 00:04:21.55 00:01:01.44
-34 HOM 88 ANTON KEVIN 00:04:23.43   00:04:23.43 00:01:03.32
-35 HOM 168 MUNCY YANN 00:04:26.15   00:04:26.15 00:01:06.04
-36 HOM 72 CASTEJON TONY 00:04:43.74 00:04:27.81 00:04:27.81 00:01:07.70
-37 HOM 136 BELOUIN AXEL 00:04:38.03 00:04:27.84 00:04:27.84 00:01:07.73
-38 HOM 144 SALOMOND GUILLAUME 00:04:51.05 00:04:47.87 00:04:47.87 00:01:27.76
-39 HOM 94 BRISSET TANGUY 00:04:51.02 00:04:56.13 00:04:51.02 00:01:30.91
-40 HOM 87 RONDA MAXIME 00:05:08.05 00:04:55.75 00:04:55.75 00:01:35.64
-41 HOM 205 DEMLING SYLVAIN 00:06:05.55 00:05:38.35 00:05:38.35 00:02:18.24
-42 HOM 75 DOMERGUE FREDERIC 00:05:43.31 00:05:45.38 00:05:43.31 00:02:23.20
-43 HOM 108 RENARD LUNATTI LIONEL   00:06:46.54 00:06:46.54 00:03:26.43

Partager cet article

Repost 0
Published by Oppidumbike - dans Résultats compét'
commenter cet article

commentaires

ENDUROPPIDUM 3- MàJ 01/04/2013-bis

A25 dyn

RESULTATS Edition 2014

Spé1

Spé2

Spé3

Cadets

Juniors

Dames

Seniors

M1

M2

M3

et ...

SCRATCH

 

Voilà, merci à tous (pilotes, bénévoles, mairie des Arcs, Oppidumbike, partenaires...) pour cette magnifique journée de ride!!!

 

à l'année prochaine j'espère! 


 

Recherche

Répertoire

 

Jacquy "Coach"  06 73 18 93 72

 

Christel  Spriet   0612 03 81 81       815 chemin de Coulombe 83300 Draguignan - spriet.christel@wanadoo.fr

 

Olivier "maître"     06 03 10 00 07    - olivier@oppidumbike.net

 

Charly "Fit Power"  06 59 20 91 96

 

    Jérôme "Tutu"   06 28 48 27 84

Là Y A Tout